Suche

790 Treffer:
EvangelischeCampus-Kita Werder  
EvangelischeCampus-Kita Werder (Kopie 1) kita-werder@hoffbauer-bildung.de 03327 5074 030  
Evangelische Kindertagesstätte Himmelszelt  
Evangelische Kindertagesstätte Himmelszelt Linda Kasper kita-himmelszelt@hoffbauer-bildung.de 033200 859 44 0151 5412 0137  
Evangelische Kindertagesstätte Arche Noah  
Evangelische Kindertagesstätte Arche Noah Viola Remus kita-arche-noah@hoffbauer-bildung.de 033748 15 651  
Evangelische Campus-Kindertagesstätte Kleinmachnow  
Evangelische Campus-Kindertagesstätte Kleinmachnow kita-kleinmachnow@hoffbauer-bildung.de 03328 33 49 81 03328 33 49 83  
Evangelische Kita Hermannswerder  
Evangelische Kita Hermannswerder Steffi Richter kita-hermannswerder@hoffbauer-bildung.de 0331 2313 560  
Evangelische Kindertagesstätte Regenbogenland  
Evangelische Kindertagesstätte Regenbogenland Sabine Hintze kita-regenbogenland@hoffbauer-bildung.de 0331 60 04 286 0331 73 09 416  
Kindertagesstätte Bergmännchen  
Kindertagesstätte Bergmännchen (Kopie 1) kita-bergmaennchen@hoffbauer-bildung.de 0331 2313 690  
Betriebskindertagesstätte Geolino  
Betriebskindertagesstätte Geolino Jean Waide kita-geolino@hoffbauer-bildung.de 0331 288 28 00  
Evangelischer Pfingstkindergarten  
Evangelischer Pfingstkindergarten Holger Baumgart pfingst-kita@hoffbauer-bildung.de 0331 29 53 82 0152 286 169 26  
Evangelische Kindertagesstätte Hoffkids  
Evangelische Kindertagesstätte Hoffkids Anne-Maria Rabenseifner kita-hoffkids@hoffbauer-bildung.de 0331 243 65 17 0331 243 65 15  
Evangelische Kita Hoffkids  
Die Evangelische Kindertagesstätte Hoffkids liegt im historischen Weberviertel in Potsdam-Babelsberg und verfügt über eine Kapazität von 23 Plätzen. In zwei altersgemischten Gruppen bieten wir…  
Evangelische Kindertagesstätte Sonnenblume  
Evangelische Kindertagesstätte Sonnenblume Katrin Blossey kita-sonnenblume@hoffbauer-bildung.de 0331 617 990  
Evangelische Integrations-Kita an der Nuthe  
Evangelische Integrations-Kita an der Nuthe (Kopie 1) kita-nuthe@hoffbauer-bildung.de 0331 87 100 38 0170 4124 734  
Hoffbauer-Stiftung  
Pflege ist Herzenssache Mit Herzlichkeit und Einfühlsamkeit begegnen wir den pflegebedürftigen Menschen im neuen Zuhause, in der ambulanten Pflege und in der Tagespflege.  Ausbildung in…  
Sandra Kristandt  
Sandra Kristandt sandra.kristandt@hoffbauer-stiftung.de 0331 23 13 425 0331 23 13 239  
Suchergebnisse 46 bis 60 von 790