Ihre Ansprechpartner

Mit diesem Überblick über unsere Verwaltungsstruktur zeigen wir, wie wir organisiert sind. Die Ansprechpartner der konkreten Einrichtungen finden Sie auf der jeweiligen Seite.

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen. Bitte zögern Sie nicht, uns bei Fragen und Anregungen zu unserer Arbeit anzusprechen.

Vorstand
Frank Hohn

Frank Hohn

Vorstandsvorsitzender

Tel.: 0331/23 13 100
Fax: 0331/23 13 239
info@hoffbauer-stiftung.de

Martin Pangritz

Martin Pangritz

Vorstand

Tel.: 0331/23 13 100
Fax: 0331/23 13 239
info@hoffbauer-stiftung.de

Sekretariat
Katrin Zimmermann

Kathrin Zimmermann

Empfang

Tel.: 0331/23 13 100
Fax: 0331/23 13 239
info@hoffbauer-stiftung.de

Jördis Leichsenring

Jördis Leichsenring

Tel.: 0331/23 13 100
Fax: 0331/23 13 239
sekretariat@hoffbauer-bildung.de

Beate Kohl

Beate Kohl

Tel.: 0331/23 13 100
Fax: 0331/23 13 239
info@hoffbauer-kinder.de

Unternehmenskommunikation
Heidrun Spengler

Heidrun Spengler

Leiterin Unternehmenskommunikation

Tel.: 0331/23 13 105
Fax: 0331/23 13 239
heidrun.spengler@hoffbauer-stiftung.de

Geschäftsführung Bereich Bildung und Erziehung

Jürgen Kraetzig

Geschäftsführer Hoffbauer gGmH

Tel.: 0331/23 13 215
juergen.kraetzig@hoffbauer-bildung.de

Julia Meike, Beauftragte für Kindertagesstätten

Julia Meike

Geschäftsführerin Hoffbauer gGmbH

Tel.: 0331/23 13 100
 julia.meike@hoffbauer-stiftung.de

Markus Althoff

Abteilungsleiter Primarbildung

Tel.: 0331/23 13 405
Mobil: 0170/91 51 978
markus.althoff@hoffbauer-bildung.de

Dr. Jürgen Franzen

Dr. Jürgen Franzen

Abteilungsleiter Sekundarbildung

Tel.: 0331/23 13 442
Mobil: 0170/33 40 456
juergen.franzen@hoffbauer-bildung.de

Johannes Hille

Referent für Kindertagesstätten

Tel.: 0331/23 13 426
johannes.hille@hoffbauer-kinder.de

Geschäftsführung Bereich Pflege
René Schulz

René Schulz

Geschäftsführer Ernst von Bergmann Care gGmbH

Tel.: 0331/23 13 399
rene.schulz@hoffbauer-stiftung.de

Hans-Ulrich Schmidt

Hans-Ulrich Schmidt

Geschäftsführer Ernst von Bergmann Care gGmbH

Tel.: 0331/24 134 012
hans-ulrich.schmidt@hoffbauer-stiftung.de

Verwaltung
Barbara Ratka

Barbara Ratka

Leiterin Personal

Tel.: 0331/2313 293
Fax: 0331/2313 239
barbara.ratka@hoffbauer-bildung.de

Sandra Kristandt

Sandra Kristandt

Leiterin Finanzen und Controlling, Beitragswesen

Tel.: 0331/2313 441
Fax: 0331/2313 239
sandra.kristandt@hoffbauer-stiftung.de

Oliver Genetzke

Oliver Genetzke

Leiter Zentraler Service und Vertragswesen

Tel.: 0331/2313 108
Fax: 0331/2313 239
oliver.genetzke@hoffbauer-stiftung.de

Bewerbermanagement
Sandra Wasse

Sandra Wasse

Bewerbermanagement

Tel.: 0331/23 13 479
bewerbung@hoffbauer-bildung.de